Итак с самого начала хотим предупредить о самой главной ошибке владельцев мальтипу и йоркипу:
КАПЛИ на холку - ‼️НЕ ПОДХОДЯТ этим породам
Почему? Ответ прост: действие капель уменьшается с каждым купанием хвостика. А мальтипу и йоркипу мы как правило купаем 1 раз в 7-10 дней. Соответственно через два купания клещ точно сможет укусить вашего друга. Повторная обработка каплями чаще, чем указана в инструкции - запрещена.
Наши рекомендации (все товары можно приобрести в Киеве в нашем фирменном магазине):
✅ Ошейник от блох и клещей Bayer - идеальный вариант для щенков, которые гуляют в городе.
В случае, если вы идете гулять в лес - требуется дополнительная защита в виде спрея от блох и клещей (однократно перед прогулкой).
✅ Бравекто - надежная защита от блох и клещей для всех хвостиков весом от 2 кг (таблетку давать однократно раз в 3 мес. Таблетка вкусная и обычно собаки съедают как вкусняшку).
✅ Симпарика - защита от блох и клещей для собак весом от 1,3 кг. Рекомендуем в тех случаях, когда у щенков индивидуальная непереносимость ошейника от блох и клещей.
- Ни в коем случае не используйте два препарата вместе: так вы сделаете передозировку активного вещества.
- Таблетки лучше давать не на пустой желудок, чтобы хвостика не тошнило.
- Обязательно записывайте даты, когда вы даете препарат, чтобы не пропустить следующую дату.
- Независимо от того в какой стране вы живете и какое время года за окном - защита должна быть круглогодичной.
Берегите ваших хвостиков ❤️